Страх будущего. Метро.

Объявление

Администрация:
Феникс и Fiona


Модераторы:
Катрин
Набор!!!



Информация
На поверхности: Зима, -20 по Цельсия.
Метро: Всё спокойно, набеги мутантов не зафиксированы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Страх будущего. Метро. » Бауманский альянс. » Бауманская


Бауманская

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

0

2

------ Белорусская
Дойдя до поста, Катрин только что вспомнила, что денег у неё фактически не осталось. Блин, Элин!?... Панически вспомнив, она поняла что совершенно забыла про свою подругу. Ну и мразь я...где мне теперь её искать?!.. девушка остановилась на месте и стала думать. В этот момент охрана заметила её очертание в темноте. -Кто тут, а ну подойди ближе- крикнул ей постовой и посветил на неё фонариком. Яркий свет ударил в глаза, Катрин тут же закрыла лицо руками. - Хватит на меня светить- угрожающе ответила она. Когда свет погас, девушка стала подходить ближе, вскоре она стояла уже около мужчины, которому по внешности было где то лет 35 - 36. Достав паспорт, Катрин спокойно протянула ему. Постовой открыв документы посмотрел в них, а потом на неё. Минус этих бумажек был в том, что в них было прописано её настоящее имя, которое она очень трепетно скрывала. Причин у неё на это было много.
- Извини, но я тебя не могу пропустить - мужчина положил паспорт в карман её кофты. Что он делает?! Девушка немного была шокирована его действиями, а его напарники насмехаясь смотрели на неё. - Ты что издеваешься? Я прошла долгий путь до этого места, а ты мне говоришь, что не можешь меня пропустить?! Да какие же алчные стали вы все, для вас всё человеческое чуждо- внутри у Катрин всё перевернулось с головы на ноги. В этот момент наступила "гробовая тишина", она смотрела на них, а они на неё. Как же удивило то, что её слова очень сильно их задели. - Ладно иди, это было в первый и последний раз..- внутри мужчина был очень зол на девушку, но он был зол также и на себя. Опустив взгляд, Катрин спокойно прошла на станцию. Гул, рабочие крики людей, жизнь в настоящем движение, всё это наполняло данное место. Найдя более менее тихое место, девушка села на пол и опёрлась спиной на стену. Она явно была в смятение, и в данный момент ей не хотелось ничего. Краем глаза, Катрин увидела, что на бинте была кровь, но чья? То состояние опять начало возвращаться, время словно отмотало назад. И вот она опять стоит перед человеком, который нацелил на неё пистолет, и вот снова раздаётся звук выстрела, и снова он падает перед её глазами он, и снова она рада тому, что он мёртв...

0

3

Начало игры.
На станцию Хемуль пришел еще вчера, очередная рабатенка привела его на бауманку так далеко от превычных ему маршрутов, хоть в этот раз ему и непрешлось подниматся на поверхность путь был не самым легким, он неплохо потратил патронов, из-за чего тут п на пополнение пришлось истратить салидную часть гонарара.
В даный момент доставив груз, мужчина сидел на свододном участке пресланившись спиной к стене прислонив к плечу дробовик, при этом по привычке слушая что происходит в тонеле, прикрыв глаз Хем достал из нагрудного кармана сигару небольшой ящик с ними он нашел на поверхности в предпоследнем своем рейде каким чудом они не стлели и их не сажрали он незнал, да они фонили причем хорошо так, но это непортило их фкус. Чиркнув зажигалкой прикурил выпустив пару колец дыма, вот такая вот идилия. Всебы нечего но рядом плюхнулась какаято девица идилия его и табака кончалась тут человек человеку волк поэтому раслабленость и мечтательность улетучелись.

0

4

Всё в один момент вернулось назад, обычная суета на станции, шум и дым перед глазами. Эм...дым!? Это окончательно вернуло её в реальность. Повернув лицо в бок, Катрин увидела, что около неё сидит парень лет 30. Не зная как начать разговор, он что то промямлила, а потом неожиданно спросила - Эм, а вы давно тут сидите? - Блин как всегда, какой то бред ляпнула... - Простите не хотела помешать...- она медленно встала и начала поправлять одежду. Надеюсь он не подумает, что у меня что то с головой не так, хотя для меня это уже привычно, ладно надо искать отца, только что то его давно не слышно...а может у него спросить? Катрин уже стоя в полный рост, повернулась к нему и опять хотела спросить, и снова вместо слов какие то странные звуки...Да что же такое.. На её милом личике появился румянец, по ней сразу было видно, что девушка себя чувствует неловко. Да где его чёрт носит, вечно из за него в какие то неловкие ситуации попадаю.

0

5

Странная девушка сначала на него посмотрела как будто Хем появился тут из воздуха, потом что-то промямлила, в голове начали складаватся мысли что с девушкой что то не так, но вот следующая реплика его просто выбила из колеи в плане того что он ожида чегото явно другова.
- Эм, а вы давно тут сидите
Но все же на вопросы принято отвечать, а то совсем можно одечать, прикинув что то в уме спокойным тоном спокойно проговорил.
- Смотря от чего оталкиватся если от ваших суждений то только что матереализовался, если оталкиватся от реального мира то давно.
- Простите не хотела помешать...
-Ничего страшного это место общественное.
Ответив на все вопросы, и заметив что девушка собирается уходить отерял к ней какой либо интерес, вернулся к своим мысля и наслаждению табаком затянувшись горьким дымом, краем глаза заметив, что девушка мнется и явно что тчо то хочит. Подумав что это не его дела и что это всеже его некасается, после еще что то взвесил затушил сигару убрав акурок в специальный футляр, поинтересовался.
- Что то еще хотели , если что-то купить вам к караванщикам или в бар работа или ночлега тоже в бар. Или вы что то другое желаете?
Внимательно проверяй слова и пунктуацию.

0

6

Катрин очень сильно удивилась, что он вообще ответил ей. - Я да нет, неважно, простите ещё раз, что потревожила вас- девушка явно не знала, чего вообще хочет от этого человека Спросить или не надо спрашивать, а голова идёт кругом, ладно сама найду... Девушка чётким шагом направилась в середину станции, где как раз было самое интересное и самое захватывающее зрелище. - Опаздывает и сколько мне ещё его ждать, а вдруг это не он написал записку и всё это чья то шутка.....если это так, совсем не смешно- разговаривая сама с собой, она всё ближе подходила в гущу событий. Гул становился всё громче, рабочие мотались туда сюда, без остановки. - И не одного знакомого.....эх....тяжело будет, ну да ладно- тяжело выдохнув, продолжила поиски.

0

7

--------улицы около Бауманской-------
Гермоворота со страшным скрипом и скрежетом отворились и в клубящемся пару по полу, вошли на станицю Феникс и его молодая напарница. Как гермоворота закрыли, он снял маску и вернулся в привычный для него уже мир, где всегда мрак а вместо неба - потолок станции. Он глубоко вдохнул воздух и двинулся вперёд со своим грузом, но его остановил местный военный, и препроводил в бывшие рабочие помещения, за ним препроводили и девушку которая выходили на поверхность с ним. Проходя мимо толпы зевак Иван увидел свою приёмную дочь, которая вряд ли не смогла не заметить его. Его завели в раздевалку а затем и её, подошёл начальник станции И так господа, у вас сейчас так сказать дизинфекция а вашу одежду забираем на обработку. Иван грозно посмотрел на этого пафасного человека и сказал ему в ответ
- А одежда? - раздосадовано сказано было, ведь это была обязательная процедура. Затем его взор плавно переполз на дверь за которой были душевые. В этот момент им кинули сумку с обычной одеждой, и после этого начальник станции вышел.
Феникс был немного удивлён тем что их не повели раздельно как обычно и бывает. Он посмотрел на неё немного удивлённо, ведь не известно как поведёт себя девушка в такой ситуации. Хотя он довольно таки быстро снял с себя защитный костюм и уже стоял в одних штанах, а вещи лежали на полу около выхода. Керамическая плитка была холодная, но никакого повода он не давал.

0

8

--улицы около Бауманской--

Фиона быстрым шагом вошла на станцию следом за Фениксом. Настал черед обязательной процедуре, но видимо смотрители не разглядели под противогазом девушку.
-Давай, ты первый- предложила девушка, буквально "выползая" из своего костюма химзащиты. У Таисии была довольно странная привычка одевать костюм по верх своей обычной одежды.
Ожидая, пока Феникс закончит с так называемой "дезинфекцией", девушка села на небольшую лавочку возле стены туннеля.
Оставался главный вопрос. Что все-таки принес с собой Феникс. Что такого могло пролежать в обычной будке больше двадцати лет? Да и как он сам узнал, что так нужная ему вещь находится именно там?
Но на все эти вопросы не было, да и скорее всего и не будет прямых ответов.

извините за маленький и корявый пост. ничего в голову не лезет.

0

9

Добравшись до душа когда Фиона вышла из комнаты, штаны полетели к остальным шмоткам, на дизинфекцию. Полотенце и спец мыло. Вонючее и противное, но зато действенно, из чего его делали никто знать не хотел, да и не пытался выяснить. Помывшись под горячей водой из ржавой лейки, отмывшись от всего, и так минут двадцать. Душ одна из немногих вещей которые напоминали Ивану о том мире, хотя отдалёно, но напоминало. Выйдя из душа, вытеревшись он одел ту серую одежду которая была у него с собой до этого. Футболка, потёртые штаны и какие-то тапочки. Он пнул дверь и та открылась он вышел к Фионе вытирая волосы.
- Если одежды нет, возьми у меня в сумке что подойдёт произнёс он довольно бодро, и стал смотреть на охрану которую к ним приставили. Как будто мы какие-то уголовники... подумал он и тут к нему принесли тот свинцовый сундук и поставили перед его ногами. Иван улыбнулся и сел на него, держа в руках мокрое полотенце.
- Иди, твоя очередь.

0

10

Проследив взглядом за девушкой которая ушла к толпе где явно что то затевалось, так же с вехху донеса зумер говорящий о том что шлюз был открыт а из этого следовало что кто то вернулся потому что за то время пака он тут сидел никто не поднемался, следовательно вернулся очередной бродяга.
Выудив из футляра окурок сегары вновь раскурил его от старенькой zippo. Прощелкал несколько раз скользящим цевьем, отстреливая партроны из внутрененго магазина их всего осталось два прикинув что на обратный путь это маловато, приладив к  трубчатому подствольному магазину, удлинитель магазина, неспеша снарядил дробовик 6 патронами.
Поднявшись с пола отрехнул камуфляж, подвесил дробовик на плечо поудобней и двинулся к толпе расчитывая присоединится к какому либо каравану до гонзы, вопервых так безапасней во вторых это какой не какои а зарабаток. Но толи день сегодня неудачный толи караваны уже ушли, знакомых лиц Хем невидел.

0

11

Наконец наступил долгожданный момент. Катрин увидела отца спускающегося на станцую и девушку, идущую за ним, что то внутри у неё ёкнуло. На лице её появилась довольная и радостная улыбка, но с какой то долей иронии. Ну хоть теперь я знаю, что это не чья то шутка... И снова всё погрузилось в ожидание. Девушка решила не тратить зря силы, поэтому сразу вышла из толпы, которая всё с каждым разом становилась плотнее и больше. Бараны.....такое ощущение, что война начинается... Происходящее на станции явно очень сильно раздражало Катрин. Какая то тётка отдавила ей ногу и даже не извинилась, а просто прошла мимо. - Ну...я прям не знаю, что сказать..- промямлила себе под нос. И вот долгий путь из толпы закончился. Приведя себя в порядок, она опёрлась спиной на колонну и с облегчением выдохнула. Время текло, а девушка всё стояла и ждала какого то чуда. Посмотрев на свою руку, она тут же спрятала её под кофту, боясь что отец узнает, про её поход. Да хоть она и была уже совсем взрослой, но вела себя как ребёнок. Наверно потому что просто боялась брать на себя много ответственности.

0

12

- Если одежды нет, возьми у меня в сумке что подойдёт
-Нет, спасибо. Свое есть.- улыбнулась девушка проходя в кабинку и закрывая за собой дверь. "Дезинфекторы" на Бауманской были куда хуже, чем допустим в той же самой
Ганзе, но все же не самый плохой. Быстро помывшись девушка достала из своего рюкзака чистую майку и легкие широкие штаны цвета хаки с большим количеством карманов, почти таких же, которые были на ней раньше. Посмотрев на себя в не очень чистое зеркало, девушка очень удивилась, что эта странная вода все же смогла отмыть всю грязь с её волос и вновь придала ей рыжеватый оттенок. Уж она смогла это понять даже не смотря та то, что волосы еще были мокрыми.
Таисия вышла из кабинки и увидела Феникса, который разглядывал свою находку, оказавшуюся сундуком.
Тася присела на корточки возле сундука и положила на него руку.
-Хочешь не хочешь, а сказать что там находится тебе все же придется.- сказала Фиона глядя на Феникса своими разноцветными глазами.

0

13

Охрана забрала вещи что-то прогундела и унесла их вещи на дезинфекцию. Как подошла к нему девушка и стала расспрашивать про содержимое сундука Феникс растёкся в улыбке и открыл его. Внутри было разделено на две части. Оттуда потянул холодом, вокруг стало довольно холодно. Внутри лежали какие то ампулы, шприцы и записка, которую мужчина увидев сразу забрал себе.
- Это у нас, замороженные антибиотики и некоторые лекарства. произнёс довольный Феникс, и посмотрел на Фиону.
- Редкость, можно сказать богатство. - тихо добавил он, так что бы его слышала только напарница. И в правду, лекарства были тут редки, а если и были, то не особо качественные. Потом он захлопнул крышку, и девушка могла спокойно рассмотреть его руки, и шрамы и тату, сделанная ещё до погружения в метро.

0

14

Катрин надело ждать, когда кто то из них выйдет. Девушка чётко решила идти на пролом, но оказывается, что к ним уже можно было спокойно пройти, без всяких переполох. С замиранием в сердце, она тихонько прошла во внутрь. Как то тут мрачно, бр мурашки по коже... На встречу ей шли люди в защитной форме и противогазах. Она прижалась к стенке и боком проползла мимо них, словно эти люди для неё были приведениями, короче как всегда нервничала и боялась, что сделает что то не так. Остановившись около двери, Катрин пару раз посмотрела по сторонам, после чего как ни в чём не бывало, прошла в комнату. Тут она увидела отца и девушку, находившуюся рядом. Опаньки... Губы исказились в язвительной улыбке, но глаза девушки выдавали её. С весёлым звуком, она побежала к папе и бросилась ему на шею. - Папа!?- это единственные слова раздались из её уст, за последние 5 минут. Это было довольно забавное зрелище, но настолько трогательное, что даже самый чёрствый человек, стал мягким от таких тёплых чувств.

0

15

- Это у нас, замороженные антибиотики и некоторые лекарства.
Девушка кивнула. Теперь ей было все вполне ясно и понятно. Значит на этот раз лекарства. Девушка несколько раз добиралась до самых дальних аптек Москвы, где на в самых засекреченных и замурованных сейфах хранилось такое же чудо. Но там его было значительно меньше, да и она чем-то отличалось от тех, которые находить в сундуке. Вот только чем...
- Папа!?-
Из размышлений о лекарствах Фиону вырвал звонкий голос.
Тая подняла глаза на молодую девушку, которая была помладше её на лет пять-десять.
-Добрый вечер.- приветливо улыбнулась Таисия.
За все четыре часа знакомства с Фениксом он не разу не упоминал о том, что у него есть дочь. Хотя он вообще ничего о себе не рассказывал. Даже настоящее имя и то умудрился скрыть.

0

16

Иван не ожидал что она всё таки удосужится прийти вовремя, и уж тем более прокрадётся сюда. Но в общем что сделано то сделано. Он обнял свою приёмную дочь и улыбнулся.
- А ты чего ожидала? Что я там останусь... Ну уж нет. Не на того напали. - довольно радостно говорил он, а потом высвободившись из объятий девушки умудрился усадить её на тот цинковый сундук. Затем с улыбкой посмотрел на Таисию и уже довольно дружелюбно и с улыбкой говорил
- Ну что ж, думаю, теперь можно ответить на твои вопросы. - выдержав паузу он продолжил Видеть не обязательно. Чувствую что у тебя накопилось их сполна. Так что задавай, не стесняйся. Тем более стеснятся в наши времена, ну как это, не банально, бессмысленно. - иронично но правдиво говорил Феникс о жизни и о девушке которую явно терзали вопросы о происходящем и о том что было на поверхности.

0

17

Когда объятья были приостановлены, отец усадил её на какой то сундук. Хм, что это такое? В этот момент прозвучал женский голос, который сказал -Добрый вечер.- Катрин мило улыбнулась и в ответ тоже пробурчала - Привет, я Д...Катрин, а как тебя звать?- Она явно находилась в хорошем расположение духа, так что ссориться и ругаться с кем то ей сейчас совершенно не хотелось. - Ну что на этот раз было наверху?! Мутантов встречали? Что нибудь изменилось? А что в этом сундуке?- Катрин было очень интересно узнать, как всё прошло, так как в скором времени она надеялась тоже стать сталкером, как и её отец. -Когда мне уже можно будет пойти с тобой? Мне надоело торчать в этих норах, я хочу увидеть город, какой он, хочу узнать реальность, а не фантазировать до скончания времён - девушка грустно выдохнула и встала, в ожидание ответа, который всё ещё был не дан ей.

0

18

Фиона стояла и несколько удивленно смотрела на обнимающихся Феникса и его дочь. Она ни как не могла подумать, что в сталкере может ужиться два таких совершенно разных человека.
- Ну что ж, думаю, теперь можно ответить на твои вопросы. -
-У меня в принципе нет вопросов. Но все же я искренне надеюсь, что больше не встречу ту энергетическую штуку с психическими атаками- с сарказмом ответила девушка. Дурацкая была привычка говорить про всякую опасность с сарказмом.
- Привет, я Д...Катрин, а как тебя звать?-
Таисия перевела свой взгляд с Катрин а Феникса и обратно. Похоже манера знакомится у их была примерно одна и таже.
-Таисия или Фиона- улыбнулась девушка, отвечая на вопрос Катрин.
Тем временем она начала расспрашивать у Феникса о всех приключениях на поверхности и попросила в следующий раз взять её с собой.
Фиона хотела сказать, что это не плохая идея, но решив не вмешиваться в их дела, деликатно промолчала.

0

19

Феникс ухмыльнулся на все вопросы и облокотившись на стену, решил рассказать всё с самого начала. Рассказывать про вылазки на поверхность он любил, в особенности про то как была вылазка в Библиотеку имени Ленина, и про то как из большого отряда осталось их двое, а на руке появились шрамы-отметины. Но речь сейчас шла не об этом.
- Ну всё началось как всегда. С трудом пропустили, на поверхности беснавали птички, мелкие мутанты какие то. Но на удивление мы тут встретили тех, на кого напороться хочешь в последнюю очередь. Гигант и химера. Гадкие создания. - он в подробностях рассказывал как он с Фионой пробирался через дом, как сидели в старом милицейском отделении. Подробностей было много, он рассказывал с эмоциями, которые нереально увидеть когда он одевает свой противогаз и поднимается на поверхность. Под землей, где теперь его дом, он становится раскованней.
- И вот мы тут, сидим ждём пока наши вещи вернут - он закончил свой рассказ c улыбкой. Прошёл наверно час, может быть и больше. Точно сказать никто не может.
- А в сундуке у нас, лекарства. Правда сильнее чем обычные. Это можно сказать правительственная заначка, не достигшая точки назначения. А как узнал... Секрет - всё так же улыбаясь говорил он. Потом всё таки решил ответить на вопрос от которого хотел ускользнуть.
- Тебя я возьму в следующий раз. Если всё будет хорошо.

0

20

Девушка очень внимательно слушала отца, от его историй у неё загорелись глаза, желание вылезти на верх становилось ещё сильнее. Весёлый у них день был, не то что у меня..... Когда речь снова зашла о сундуке, её рука невольно полезла к нему - Я посмотрю?- в этот момент забинтованная конечность вылезла из под кофты. Она слишком поздно заметила это, но всё равно отлично выкрутилась из этой глупой ситуации. Девушка отпрянула назад и стала в свою старую позицию, в надежде, что отец ничего не заметил. Надеюсь с Эли всё хорошо... Выражение лица сразу изменилось, причин на это было много. Даже новость о том, что её возьмут на верх уже не радовала её. Голова была просто переполнена разными мыслями, что очень сильно тревожило девушку. Но переборов себя, Катрин еле еле смогла изобразить улыбку, которая была лживой и странной. Она нервно посматривала то на отца, то на Фиону. В комнате наступила мгновенная тишина.

0

21

Тем временем Феникс во всех подробностях ачал рассказывать их не очень то и продолжительное путешествие. Катрин слушала его очень внимательно, стараясь не пропустить не одного слова.
- И вот мы тут, сидим ждём пока наши вещи вернут -
-Скорее бы уже- пробурчала Таисия. Она не любила ждать. Чего-то или кого-то. Не суть важно. Ключевое слово в этом было именно ждать.
-Я посмотрю?- Катрин уже было хотела открыть сундук, но что-то пошло немного не так как должно было быть. Девушка на мгновение присела возле принесенной с поверхности вещи, но тут же выпрямилась, сделав вид, что все так и было. Все, что успела заметить Фиона, это был какой-то бинт на руке. Неужели она испугалась именно этого? Хотя Тася могла и ошибаться.

0

22

Феникс заметил что на руке дочери были бинты, это его немного разозлило, и его лицо сразу изменилось. Оно стало строгое, но говорить он ничего не стал, всё было видно по его выражению. Затем он посмотрел на Фиону и улыбнувшись сказал ей
- У тебя тоже есть вопросы, что как и почему. Спрашивай. - не успев договорить он снова посмотрел на Катрин и тихо прошептал
- с тобой поговорим позже, чуть позже

0

23

Катрин увидела как выражение лица отца изменилось, а потом его слова  - с тобой поговорим позже, чуть позже- Возразить и что то объяснить она в данный момент ничего не могла, так как она не знала, чем вся история закончилась для Эли и где она. Эх теперь это будет долгий разговор и чем он закончится я не знаю, надеюсь поворчит немного как всегда и опять чем то пригрозит.. Девушка старалась не показывать виду и также притворно улыбалась, при этом стараясь уводить взгляд от Фионы, что выглядело довольно не естественно и подозрительно. Лучше помалкивать и не нарываться лишний раз, решила Катрин, возможно это было правильным действием в такой ситуации.

0

24

Видимо Феникс тоже заметил бинты на руке своей дочери и при этом его лицо резко поменялось.
- У тебя тоже есть вопросы, что как и почему. Спрашивай. -
Таисия удивленно посмотрела на него. Около десяти минут назад она уже сказала ему, что вопросов у неё никаких нет и её любопытство заснуло где-то в углу сознания.
- с тобой поговорим позже, чуть позже
-Послушай меня, не кажется ли тебе, что Катрин сама может решать все свои проблемы, не тринадцать же ей лет, верно? Если я правильно понимаю, то ты ведь попал в метро примерно в том возрасте, что и Катрин сейчас. Или ты думаешь, что ты был больше приспособлен к жизни под землей?- решительно влезла в разговор Фиона.
-Да, возможно я лезу не в свое дело, и ты можешь поступать как хочешь. Но может все же стоит подумать над моими словами?

0

25

Вдруг раздался голос Фионы, её слова потрясли Катрин, но на лице явно читался испуг. Девушка реально переживала за свою шкуру. - Фиона...лучше не лезь пожалуйста, мне ещё больше разнос устроят, он сейчас явно не в духе, а ты из него разъярённого быка делаешь, для меня это может кончится плачевно...- тихонько прошептала ей на ухо она, при этом смотря в глаза отца, в надежде, что он пропустил эту речь мимо ушей. Ну блин я и лопух, чуть не убили, потеряла Элин и теперь ещё это....мда...с каждым разом всё хежу, может кто то просто издевается надо мной...отлично уже начинаю нести бред. Катрин отошла от Таисии в бок и в этот момент что то щёлкнуло у неё в голове, глаза наполнились злобой и яростью, руки сжались в кулаки. - Знаешь что, если честно мне надоело, что ты вечно орёшь на меня из за каких то пустяков, нет чтобы сказать молодец заступилась за человека, ты вечно мне давишь на мозги, МЕНЯ ЭТО ДОСТАЛО....ты вечно пропадаешь на верху, сколько можно, я устала от такой жизни!- моментально вспылила девушка, что давало понять, что у неё случился эмоциональный срыв.

0


Вы здесь » Страх будущего. Метро. » Бауманский альянс. » Бауманская


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно