Страх будущего. Метро.

Объявление

Администрация:
Феникс и Fiona


Модераторы:
Катрин
Набор!!!



Информация
На поверхности: Зима, -20 по Цельсия.
Метро: Всё спокойно, набеги мутантов не зафиксированы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Страх будущего. Метро. » Ганза. » Белорусская


Белорусская

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

***

0

2

----------------------- Сокол.
И вот они наконец подошли к посту Ганзы. - Элин не бойся, я сделаю всё чтобы ты прошла, только главное стой спокойно и молчи.- шепнула ей на ухо и направилась к охране. Надеюсь они не на столько честные, что даже взятки не берут.... - Здорово ребят- убирая оружие за спину, сказала она им и начала доставать документы. - Здравствуй, здравствуй, однако быстро ты вернулась - спокойно сказал парень и протянул руку. Катрин наконец достала паспорт и положила ему на ладонь. - А это кто?- уверенно спросил он и стал просматривать её бумажки. -Это моя старая знакомая- девушка подошла к нему впритык и нежно прошептала ему на ухо - Надеюсь мы сможем договориться и ты без проблем пропустишь нас?- она ехидно улыбнулась и аккуратно положила ему в карман около 15 патронов. Парень вернул ей документы и шепнул ей в ответ- В следующий раз так легко не отделаешься- он так же ехидно улыбнулся в ответ и сделал рукой жест, который говорил, что они могут идти. Катрина взяла за руку Эли и мигом протащила её за собой. Урод..... следующего раза не будет... В глазах девушки читалась ярость и злость.

0

3

Элина Немного замялась около охранников. Для того что бы пройти на радиальную ветку с собой нужно было только иметь паспорт, другое дело что бы пройти на кольцевую Белорускою, это уже считалось официальной территорией Ганзы, здесь нужна была прописка. На удивление девушки, Катрин без особых проблем справилась с ситуацией, хотя было видно, как ее это разозлило. -"Нда общение с этими вояками никогда не бывает приятным"- подметила про себя Эли. Вдвоем они перешли на кольцевую линию. Тут все было хорошо организовано дня торговли. Было много грузчиков, которые таскали громоздкие мешки, были специальные склады для продовольствия, по рельсам время от времени проезжали дрезины заполненные товаром. -Тут я была всего пару раз. И всегда мечтала попробовать здешнюю отбивную, говорят, она просто великолепна!- как бы невзначай сказала Элина, указывая на палатку, которая явно служила чем-то вроде трактира. У входа было вывешено меню, где было указано пара самых распространенных блюд, среди которых была и отбивная ценой всего-то ничего 8 патронов.

0

4

- Хм...ну ладно, давай зайдём, только я есть особо не хочу- они вместе отправились к этому трактиру. Интересно может он сидит тут, хотя на вряд ли...эх.. Внутри большой палатки, оказалось довольно много людей, что для данного время суток это было очень странно. Найдя наконец два свободных места, Катрин оставила Эли с вещами, а сама пошла сделать заказ, минус этих заведений заключался в том, что в них человек сам себя обслуживает. - Извините, можно пожалуйста одну отбивную?- спросила она у так намазываемого "Шеф-повара"  -Сию минуту, всё сейчас будет готова- как то игриво сказал он и начал быстро готовить блюдо. Надо домой зайти, может мне письмо хоть передал, или вообще про всех позабыл....на душе от этого как то не легче... В этот момент Катрин краем глаза увидела людей из своей команды, но подойти она к ним не решилась, так как она без ведома ушла из Ганзы, а это было нарушением устава "Чернокнижников". Лучше сидеть и помалкивать, не дай бог меня заметят....

0

5

Элина осталась за столом присматривать за вещами. Вокруг было множество самых разных людей: и фашисты, и комунисты, и солдаты из Ганзы, было даже пара ее знакомых челноков. Конечно в таком скопище народа они ее не замечали, были заняты своей торголей. В воздухе парил запах жаренного мяса, от этого в желудке все отчетливее слышалось бурчание, и чувствовалась пустота. -"Черт что я за дура зачем надо было убегать со своей родной станции... Надеюсь они меня еще примут"- взволнованная мысль промелькнула в голове, но потом тут же скрылась за мыслями о голоде. Внезапно из дальнего конца станции раздались приглушенные выстрелы. Затем чей то шромкий голос отдал команду и тут же затих. Эли присела за столом пытаясь спрятаться. Через пару секунд тишины внезапно раздались автоматные очереди и полетела граната. К счастью она не долетела до торговой полатки и рванула где то около блок поста. Противников все еще небыло видно, но люди в панике кинулись в рассыпную. Поток людей хлынувший из палатки подхватил с собой и Элину, когда все разбежались, она оказалась по среди станции и смогла увидеть несколько трупов военных. Несколько вооруженных людей слаженно прикрывая друг друга пробрались к одному из складов видимо что бы пополнить свои запасы. Эли в ступоре застыла не зная что делать. Станция была пуста и ее было прекрасно видно. Прямо на нее уставился один из бандитов как бы не зная что делать то ли стрелять то ли плюнуть на невооруженную девушку и продолжить свое дело. -"Бежать Бежать!!! Куда бежать?? "- крутилось у нее в голове а ноги не желали слушаться.

0

6

Когда отбивная наконец была готова, на станции прозвучали выстрелы и взрывы. Что за вашу блин....... Девушка машинально пригнулась к столу. На лице читалось не понимание ситуации. В этот момент все люди, которые находились внутри, в панике собрались в толпу и рванули на улицу. Какой то человек сбил её с ног, из за этого она потеряла Эли из поля зрения. Потирая ушибленное место, Катрин встала с пола. Осматривая нервно палатку, девушка надеялась, что она тут, но увы её надежды были не оправданы. Выбежав быстро на пустынную станцию, перед её глазами появилась ужасная картина. Глаза были широко открыты из за волнения, сердце бешено билось в груди. Собравшись с мыслями, Катрин со всех сил побежала к Элин. Пару секунд и девушка уже стояла перед подругой, закрывая её своим телом. Время остановилось, её испуганный взгляд слился с его. - Давай только без глупостей - голос девушки немного дрожал, а её маленький моторчик, всё также бешено колотился . Ситуация стала ухудшаться, к так называемому бандиту подбежало ещё два человека. Опаньки, а что теперь делать?!... - Слушай, мы не хотим связываться с вами, так что давайте мирно разойдёмся - звучало всё это, как то не убедительно. Парни начали смеяться, их явно смешили её слова - Слушай, а не заткнуться ли тебе, какая смелая однако или очень глупая - в этих словах слышались нотки угрозы. Злобная особ мужского пола, нацелила на неё оружие. - Отойди!- Катрин сразу поняла, что если она это сделает, может случиться непоправимое. - Нет!- в этот раз страх смешался с яростью. - Я в последний раз повторяю отойди!- девушка по прежнему стояла на том же самом месте. - Взять её - это команда была отдана двум верзилам стоящим рядом. Вот блин мою оружие, оно осталось в палатке, что делать, что делать?!.... Когда они подошли к ним, Катрин каким то удивительным образом сбила одного из них и ударила его в пах ногой, но это оказалось очень глупо с её стороны, так как второй тут же отомстил за своего кореша. Сильный удар в живот и девушка согнулась пополам, а после из за жуткой боли упала на пол и кряхчащим голосом крикнула Элин - Беги!-

0

7

Эли смотрела в черное дуло автомата. В голове кажется, проносилась вся жизнь, еще пара мгновений и все будет кончено. Девушка закрыла глаза, кровь стучала в висках, а ноги предательски вросли в землю. -Давай только без глупостей- раздался совсем рядом голос Катрин. Эли резко открыла глаза и увидела перед собой затылок девушки, та явно пыталась найти общий язык с бандитами. -"О боже я спасена! как мне повезло встретить эту девушку"- промелькнула мысль в голове, ум снова пришел в ясность, но тут она заметила, что Катрин стоит абсолютно безоружная -"Вот дьявол мы пропали!"- рука автоматически потянулась к ножу. В этот момент к ним как раз подошли двое парней. Один из них быстро оказался на полу, а вот второй сумел повалить подругу. Элина хотела достать нож, но бандиты что стояли подальше опередили бы ее со своими автоматами. Девушка бросилась за колонну, и это спасло ей жизнь, так как место где она только что стояло, покрылось дырами от пуль. Стоил ей только высунуться, как ее бы расстреляли. -Не подходите! у меня гранаты!- выкрикнула Эли, это могло сэкономить ей немного времени, прежде чем бандиты, настигнут ее и повяжут.

0

8

Выстрелы, но после них раздался звонкий голос Элин. -Не подходите! у меня гранаты!- Они купились! Не могу в это поверить... внутри был какой то язвительный смех, от которого на душе становилось как то легче. Не успев придти в себя, какой то мужчина схватил девушку за горло и таким образом поднял её с пола. Катрин вцепилась в его руку, пытаясь этим освободиться, но парень стал сильнее сдавливать её шею. Постепенно воздух перестал проходить в лёгкие. Неужели это конец? последнее, что промелькнуло у неё в голове. Собравшись, она на последнем издыхании нанесла ответный удрал в коленку. Мужчина потерял равновесие, и рука невольно разжала горло Катрин. Она стала жадно хватать ртом кислород и кашлять, но расслабляться было нельзя. Мигом придя в себя, девушка тут же нанесла второй удар ногой в голову. Человек замертво упал на землю, хотя может он был ещё жив. Ей повезло то, что Элин перетащила всё внимание на себя, поэтому Катрин могла свободно передвигаться по станции. Взяв пистолет у валявшегося мужчины, она побежала за палатки и найдя хороший ракурс, прицелилась, выстрел и пару людей упало, истекая кровью. Минус её действий заключался в том, что девушка моментально выдала своё место положение. К горлу начал поступать тошнота от волнения, паника, страх... Успокойся....Эли помощь нужна.....

0

9

Эли вжалась в колонну, она не видела, что происходит на станции, она вообще боялась пошевельнуться. Сердце стучало как бешенное, мешая слышать происходящее на станции. -"Черт что там происходит! Катрин, наверное, уже убили... твою мать я тут одна!"-- Девушка была в безвыходной ситуации, в руке только небольшой нож для резки грибов, а впереди целая банда бандитов. Тут прогремели выстрелы, Эли припала к полу, сердце казалось, выпрыгивает из груди. -"Я еще жива, в кого же они тогда стреляют?"- Элина высунулась из-за колонны. Ситуация на станции сильно переменилась. Катрин куда-то исчезла, на ее месте валялся здоровенный мужик, а все бандиты, и думать, забыв о ней, целились, куда-то в палатки. Снова раздались выстрелы, Элиной начала овладевать настоящая паника, она ничего не могла сделать только, наблюдать и ждать когда про нее вспомнят и убьют.

0

10

Свист пуль, паника, от страха она вжалась в пол, закрывая голову руками. Как же я хочу чтобы это был всего навсего сон... Она не могла оставаться на одном месте. Тогда переборов страх, она побежала сломя голову за колоны, это было единнственное место, в котором девушка смогла бы укрыться. Еле еле увернувшись от выстрелов, Катрин встала за колонной. На секунду всё затихло, из за этого стало слышно голоса людей. - Тебе не спрятаться, мы тебя даже из под земли достанем, так что давай лучше выходи по хорошему- сказал кто то из парней. Девушка молчала, она спиной вдавилась в  стену основания, такое ощущение пытаясь слиться с ней. Почему никто не помогает? Где все военные? Неужели они бросили людей на произвол судьбы..... - Молчишь....ты сама сделала выбор- всё бандитское скопище разбежалось по разным углам, пытаясь найтии её и Элин. Сейчас наступила не шуточная ситауция, две девушки находились в серьёзной опасности. Каждая секунда возможно становилась последним мгновением жизни. Даже в такой ситуации никто не осмелился им помочь, военных всё ещё не было слышно.

0

11

Топот сапог по станции, их крики и угрозы, все это окончательно довело Элину. В какой то момент страх куда то подевался, девушке вообще стало все равно, так как она поняла что больше шансов нет ее сейчас поймают а дальше или рабство или смерть и еще неизвестно что же лучше. Но она не могла позволить себя вот так просто убить, где то внутри нее проснулась ужасная ненависть к этим людям, которая дала девушке новые силы для борьбы. Ну и пусть что у нее в руке всего один нож, пусть она находиться в ловушке, сдаваться так просто она не хотела. Элина выглянула из-за колонны, большая часть бандитов занималась погрузкой продовольствия, еще пару держали на прицеле переход, что бы в любой момент отразить нападение солдат, остальных не было видно, но судя по последним словам, они рыскали по станции. Чьи-то шаги раздавались совсем близко, по всей видимости, это был один из крепких мужиков, что искал их. -"Еще пара шагов, и он меня найдет! продадут меня как рабыню, на какую нить нищую станцию... Нельзя что бы все так кончилось!! Я не вынесу такой жизни, уж лучше смерть"- пронеслось в голове, Эли не сама того не осознавая вышла из своего убежища, нож был в правой руке, все тело напряжено и готово к атаке. Девушка увидела свою цель - накаченный амбал, загородивший собой почти весь проход, в руках у него был автомат, но он явно не ожидал нападения. Эли кинулась на него. Рука не достала до горла совсем чуть-чуть, озлобленный парень перевел автомат в режим одиночных выстрелов и направил на беззащитную девушку. В этот момент, что-то с ним произошло, он как то дернулся, замер и потом рухнул на пол. Под ним образовалась лужа крови. -"Военные! они все-таки пришли, но почему не слышно выстрелов, их, что не заметили?"- это были последние мысли Эли, потом разум просто отключился не в силах справиться с бушующими чувствами. В зал ворвалась спецгруппа Ганзы.

0

12

Спасительные крики и выстрелы раздавались на станции. На душе стало как то легко, наступило то ощущение, которое она ощущала находясь рядом с отцом. Как я рада, что всё наконец закончилось..... Забыв о мере безопасности, Катрин вышла из укрытия, но это была глупая идея, развязка конца только началась. Девушка встала как вкопанная, смотря в упор на уже знакомого парня. Сердце опять начало бешено колотиться, она нервно глотнула слюну. - Брось пистолет, меня уже достали эти глупые игры- звучали эти слова как то слишком уж спокойно, но из за этого Катрин с каждым разом становилось страшнее. Девушка бросила пистолет ему в ноги. - Вот умница, а теперь пора прощаться - Она закрыла глаза, готовясь к своему концу. Вся жизнь промелькнула у неё перед глазами. -Доброго пути- смех, раздался выстрел. Катрин вздрогнула от шума, но поняла, что пуля её не задела. Открыв глаза девушка увидела, что парень уже валялся на полу, а за ним стоял военный. Облокотившись на колонну, она сползла по ней вниз. Она невольно начала плакать, руки трясло, голова начала жутко болеть. Это был настоящий эмоционально - нервный срыв.

0

13

Первое что увидела Элина, это зеленые "стены" палатки. Голова была тяжелой, но больше никаких проблем со здоровьем не наблюдалось. Девушка села на кушетку и огляделась по сторонам. Вместе с ней тут лежало еще несколько людей, одна медсестра ходила между койками, ухаживая за больными. -"Похоже, это лазарет, значит нападение бандитов успешно отражено"- Тут к ней подошла та самая медсестра -Ну наконец-то очнулась, освобождай место, не одной тебе нужна помощь- немного рассерженно сказала та. Эли послушно поднялась, взяла свои вещи, которые стояли рядом с кроватью, и вышла на станцию. -"Где же Катрин. Неужели ее... Нет этого не может случиться нужно ее найти."-

0

14

Катрин в это время сидела в "баре", рядом около неё стояли их вещи, а сама в это время попивала самогон. По сути она была не такой уж и сильной девушкой, для неё это был чистой воды шок, из за которого она ушла в себя, забыв про окружающий её мир. Как же мы ничтожны....всего навсего один неудачный момент может убить нас, слабость - страх, а страх - злость... Катрин залпом выпила рюмку водки, закусив, она перевернула стакан и поставила его на стол. По ней уже было видно, что девушка находилась в лёгком алкогольном опьянение. Вдруг краем глаза она заметила, что какой то человек смотрин на неё в упор, это очень сильно раздражало её. Она также в упор посмотрела на него и довольно грубо сказала - Что какие то проблемы!- Парень тут же отвёл свой взгляд и продолжил заниматься своими делами, а Катрин всё продолжала сверлить его глазами, такое ощущение пытаясь сделать в нём дырку, при этом опустив руку в карман. На её удивление в нём лежала какая то бумажка. Девушка достала её и увидела, что в ней было написано послание от отца. Это стало для неё отрезвляющим средством. Быстро собравшись она сразу рванула к туннелям. Надеюсь я не опоздаю... ----------- Бауманская.

Отредактировано Катрин (2010-11-01 12:29:45)

0

15

Элина обошла всю станцию, осмотрела каждую колонну, но Катрин так и не нашла. На душе было очень паршиво и паническая тревога становилась все настойчивее. Хотя девушке было не в первой оставаться в одиночестве, но она все же переживала изза судьбы своей спутницы. Эли попыталась разузнать сколько человек погибло во время нападения на станцию, но ей этого некто точно сказать не мог. Одни говорили будто военные сработали так чисто что некто не умер, другие жаловались что застрелили всю семью и самого чуть не убили. Два часа спустя она окончательно отчаилась найти подругу. -"Надеюсь она выжила, может просто ушла или ее забрал кто то из ее банды..."- попыталась себя утешить Эли. Оставаться на этой станции ей не хотелось, дом где она раньше жила таил в себе какую то опасность, по этому девушка направилась в первый попавшийся туннель.
---> Новослободская

0


Вы здесь » Страх будущего. Метро. » Ганза. » Белорусская


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно